Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 08:31

МАОУ "Пудлинговская ОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 29 » Уважаемые, участники дорожного движения!
07:59
Уважаемые, участники дорожного движения!

Зимние каникулы – это время, когда всем детям хочется больше гулять и играть на улице, и не исключено, что любая прогулка может быть связана с переходом дороги. Дети очень подвижны и любознательны. Играя на улице, они часто бывают невнимательными. Не осознавая опасные последствия от шалостей на проезжей части, нарушая правила дорожного движения, они нередко становятся участниками и, что самое страшное - жертвами дорожно-транспортных происшествий.

Во время каникул необходимо использовать любую возможность напомнить ребенку о правилах дорожного движения. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть и особенно кататься с горок вблизи проезжей части.

Особое внимание уделите тому, чтобы на одежде Вашего ребенка были световозвращающие элементы. Перевозите детей в автомобилях в соответствии с требованиями ПДД РФ.

Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример — самая эффективная форма обучения.

Также, хочу обратиться, к водителям транспортных средств, о необходимости быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, в непосредственной близости от парков и елочных городков, детских площадок, катков и стадионов, а также мест расположения детских учреждений. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре - принимайте все меры предосторожности. Не подвергайте жизнь детей опасности.

Всех участников дорожного движения поздравляю с наступающим Новым годам! Пусть этот год станет очередным шагом на пути к успеху, принесет с собой много новых достижений и побед, стабильность и процветание, радостные встречи и приятные сюрпризы, а безукоризненное соблюдение Правил дорожного движения убережет Вас от дорожно-транспортных происшествий.

Начальник ГИБДД                                     Константин Сапегин

Просмотров: 169 | Добавил: catosoul2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Баннеры
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz